Карта

Ба Цзы

Ба Цзы столп годаБа Цзы часовой столпБа Цзы столп месяцаБа Цзы столп дня

Столпы

Час

День

Месяц

Год

    13.02.2018

    Дерево Ян в Ба Цзы

    Дерево Ян в Ба Цзы Дерево Ян в Ба Цзы (иероглиф 甲) стоит первым в десятке Небесных Стволов. Этот элемент…
    13.02.2018

    Дерево Инь в Ба Цзы

    Дерево Инь в Ба Цзы Дерево Инь в Ба Цзы, является противоположным и дополняющим Элементом для Дерева Ян. Эту стихию…
    13.02.2018

    Огонь Ян в Ба Цзы

    Огонь Ян в Ба Цзы (Бин), называемый самым янским элементом из всех янских, символически представлен солнцем. В качестве Господина Дня,…
    13.02.2018

    Огонь Инь в Ба Цзы

    Огонь Инь в Ба Цзы (Дин 丁) составляет пару Огню Ян и визуально представлен пламенем свечи. С древних времен ведется спор,…
    13.02.2018

    Земля Ян в Ба Цзы

    Земля Ян в Ба Цзы (Ву, 戊) Визуально представлена огромной горой или большими скалами. Никто не собирается произвести на свет ребенка…
    13.02.2018

    Земля Инь в Ба Цзы

    Земля Инь в Ба Цзы (己) Визуально представлена почвой, песком и является мягким двойником Земли Ян. Земля Инь является нацеленным…
    13.02.2018

    Металл Ян в Ба Цзы

    Металл Ян в Ба Цзы (Ген, 庚) Металл Ян воплощает действие, его символами являются меч и топор – традиционное снаряжение…
    13.02.2018

    Металл Инь в Ба Цзы

    Металл Инь в Ба Цзы (Синь 辛) Является противоположной стороной Металла Ян, визуально представлен драгоценным металлом, мягким, но ценным. Металл Инь…
    13.02.2018

    Вода Ян в Ба Цзы

    Вода Ян в Ба Цзы (Рен, 壬) Визуально представлена великим океаном или огромной рекой с сильным течением. Вода Ян – настоящий…
    13.02.2018

    Вода Инь в Ба Цзы

    Вода Инь в Ба Цзы (Гуй, Квей, 癸) Визуально представлена туманом, облаками, дождиком или маленьким ручейком. Элемент Вода Инь в Ба…

    “Будущее не может быть предопределено. Оно может быть только сформировано.”

    Мастер Ба Цзы

    Какое место занимает Ба Цзы в системе китайской метафизики

    Ба Цзы – это, по сути, одна из форм астрологии в рамках общей практики фен-шуй. Вычисления, которые основаны на методах Ба Цзы (данную школу также называют Четырьмя Столпами Судьбы), расскажут вам не об энергетике вашего дома, а именно о вашем характере и судьбе.

    Знать себя настолько же важно, насколько и знать окружающих вас людей. И не только потому, что по-настоящему познав себя, вы сможете лучше понимать других.

    Ведь согласно постулатам Ба Цзы, или учению о Четырёх Столпах, лишь те, кто сумел познать себя и собственную энергию, могут достичь всего, что предначертано судьбой. Судьба – это ряд факторов, заложенных в момент вашего рождения.

    Понимание вашего внутреннего «я» поможет жить успешной и счастливой жизнью; а в этом и заключается основная цель Ба Цзы. Знание и принятие своих сильных и слабых сторон поможет вам использовать все имеющиеся возможности и построить наилучшие отношения с окружающими.

    Три составляющие вашей Удачи!

    В древнем Китае мастера фен-шуй описывали три составляющие удачи:

    1. Небесная удача (она же Тян), или удача, которая даётся вам в момент рождения. Она зависит от положения звёзд в момент рождения, и изменить или как-либо повлиять на неё у вас не получится; поэтому всё, что вы вам остаётся, – это научиться понимать её.

    2. Под Земной удачей (Ди) понимается та удача, уровень которой можно повысить, грамотно применяя практики фен-шуй. Укрепить свою Земную удачу можно окружив себя положительной энергией пространства.

    3. А Человеческая удача (Рен) создаётся нашими же усилиями, вроде обучения, налаживания связей, заботы о своём здоровье, принятия взвешенных решений, общения с нужными людьми и т.д.

    Школа Ба Цзы помогает вам расшифровать свою Небесную удачу (то как вас воспринимают другие люди, как к вам относятся, насколько легко вам удается выражать ваши мысли, творить и зарабатывать деньги в социуме), Земную Удачу (кто вы на самом деле) и Человеческую Удачу (слои вашей личности, глубоко укрытые от посторонних глаз), чтобы вы, основываясь на этом, могли принимать верные решения в своей жизни.

    Ба Цзы уникальна по своей природе и набору инструментов для прогнозирования и изменения условий вашей жизни!

    Существует множество древних орудий предсказания (к примеру, ведическая астрология), которые помогают узнать всё о своей судьбе и удаче.

    Уникальность же школы Ба Цзы заключается в её связи с основными постулатами фэн-шуй: с пятью элементами, энергией Инь и Ян, «И Цзин (“Книга Перемен”)» и прочими. Поэтому полученные знания можно использовать даже для улучшения энергии Ци в доме или офисе (сделать хороший фен-шуй).

    Вам, наверное, интересно, почему практика Ба Цзы имеет и второе название – школа Четырёх Столпов. Дело в том, что расчёты по данной методике основываются на четырёх факторах, которые определяют судьбу человека. Те самые четыре столпа – это час, день, месяц и год рождения.

    Школа 8 Персонажей

    Ещё одно название школы Ба Цзы – школа Восьми Символов (при этом школа Восьми Дворцов не имеет с ней ничего общего), поскольку каждый из Четырёх Столпов записывается в виде двух символов, символизирующих конкретный элемент фен-шуй в виде Инь или Ян. Бесконечно вращаясь в колесе времени энергии Инь и Ян формируют Ци.

    В китайской философии упоминается десять небесных стволов (или же десять богов) и двенадцать земных ветвей; каждый из столпов олицетворяет один небесный ствол и одну земную ветвь.

    Предсказания в школе Ба Цзы основаны на энергии могущественных древнекитайских богов, под покровительством которых мы рождаемся, а также звёзд, влияющих на нашу судьбу, вроде Звезды Авторитета (благоприятной) или демона Уничтожения (неблагоприятной).

    Для составления карты судьбы в соответствии с методами Ба Цзы мастера системы Четырёх Столпов сначала преобразуют данные о рождении клиента, используя древний солнечный календарь под названием «Десятитысячелетний календарь».

    Карта судьбы Ба Цзы может быть составлена на любой период: будь то десять или пять лет, или один год. Разумеется, расчёты можно проводить в том числе и на несколько дней или даже часов вперёд.

    У каждого человека есть как основной элемент (который также называют элементом рождения, Господином Дня), так и ряд дополнительных элементов. И важно понимать, что независимо от насыщенности карты Ба Цзы, основное внимание в ней всегда уделяется благополучию элемента рождения.

    Для хорошей и насыщенной жизни необходимо следить за своим здоровьем и благосостоянием, поддерживая, в том числе, положительную энергию фен-шуй в своём доме и офисе (жизненном пространстве). В карте судьбы Ба Цзы вы найдёте рекомендации, которые помогут улучшить вашу личную энергию Ци.

    Не терпится начать новую жизнь, понимая зачем и куда вы идете, какая ваша миссия в этой жизни? Тогда подавайте заявку на расшифровку карты Ба Цзы и вперед, к успеху и процветанию!

    Back to top button