Фен Шуй

Комната по Фэн-Шуй. Советы опытного консультанта.

Создаем правильное настроение в своем жилье.

Взгляните на Instagram и Pinterest в наши дни, и вы увидите множество «совершенных» домов, в которых есть свежие белые стены, идеальная симметрия, все как на картинке – интересное произведение искусства. Но действительно ли эти вещи – то, что нужно для счастья и удовлетворения? И вообще, какой должна быть комната по фэн-шуй, стремящаяся к полному соответствию вашим потребностям?

Когда я хожу на консультации в дома, которые чувствуют себя нарядными “как на сцене”, я часто нахожу, что люди, живущие в них, не такие яркие, какими они могли бы быть. Принцип жизни по фен-шуй заключается в том, чтобы жить с тем, что вы любите (и тем, что вы действительно используете), не обращая внимания на преобладающие модные тенденции украшения интерьера. Так что же нужно, чтобы чувствовать себя хорошо в своем жизненном пространстве? Вот основные идеи, которые я предлагаю:

1. Комната по фэн-шуй – Музыкальный инструмент.

Гонг, плеер, гитара, гармоника или звуковая чаша – сделают энергию вашего дома более живой.

2. Здесь же – Много мягких поверхностей.

Подумайте, мягкие одеяла, которые приглашают вас обниматься в одиночку, либо с домашними животными, или с вашими близкими. Удобный диван, на котором вы любите отдыхать. И мягкий коврик для босых ног.

3. Так же пригодятся – Свечи.

Удостоверьтесь, что они все натуральны! Эфирные масла тоже являются отличным вариантом.

4. Будет вполне уместен – Не яркий свет.

Наше настроение будет страдать, если мы подвергнемся резкому перепаду освещения, поэтому расставьте приоритеты – естественный свет в течении дня и соответственно отрегулируйте жалюзи.

5. Комната по фэн-шуй – Журналы и книги (которые вы действительно хотите прочитать).

Книги в вашей гостиной не должны быть собранием неприкосновенных предметов антиквариата или классики, которую вы больше никогда не прочитаете. Помните, что ваш дом предназначен для проживания, а не для восхищения. Плюс, всегда иметь под рукой новый экземпляр означает, что у вас не возникнет соблазн погрузиться в свой смартфон.

6. Приятная мелочь – Несколько подушек на полу.

Я люблю использовать их для медитации, и они также могут служить в качестве места для гостей!

7. И тут же – Развлечения с умом!

У вас должно быть записывающее устройство, DVD-плеер или смарт-телевизор, чтобы выборочно смотреть шоу и фильмы. Сделайте просмотр ТВ своим выбором, а не тем, что вы делаете по умолчанию. Избегайте многозадачности и не оставляйте телевизор на заднем плане, так как это может сделать вас менее внимательными.

8. Комната по фэн-шуй – Якоря.

Удостоверьтесь, что всегда есть что-то, что делает вас счастливой каждый раз, когда вы смотрите на него – что-то совершенно уникальное и что определяет ваш стиль. Если это антиквариат, то не забудьте сначала очистить его ауру от прежнего владельца.

9. И мое любимое – Много Растений!

Они повсюду не только как модный предмет интерьера, но и способны очищать воздух. Мои любимые -комнатные цветы не требующие много внимания – это лилия, мира и “тещин язык”. Держитесь подальше от колючих кактусов, поскольку они подсознательно создают внутреннее напряжение.

10. Комната по фэн-шуй – Картины, которые позитивны и говорят о ваших желаниях и целях.

Некоторые люди тяготеют к «крутому» или «шикарному» искусству, независимо от его послания, но вы должны окружать себя только положительными предметами, чтобы чувствовать себя как дома.

11.  Как же без него – Зеркало.

Найдите место для одного большого зеркала, которое создает глубину в вашем пространстве – слишком много маленьких “отражателей”, как принято считать, сокращают вашу энергию.

12.  Здесь же – Много места для хранения.

Это поможет вам упорядочить свои вещи, чтобы они не вызывали общий беспорядок, портящий настроение. В небольших помещениях, я люблю использовать скамейки и журнальные столики для хранения вещей, таких как обувь, игрушки, одеяла и подушки.

13. Делаем все правильно – Секретные тапочки.

Определите закрытое место для хранения носков и подобных мелочей как ваших, так и ваших гостей. Жилые комнаты должны быть свободными от них!

14. Очень пригодится – Энергетический резерв.

Храните все ингредиенты в хорошем, доступном месте – палочку с шалфеем, прекрасную керамическую чашу, спички, травы, красивый поднос и колокольчик. Если они под рукой, вы будете чаще их использовать!

15. Личный Дневник.

Держите его под рукой на или внутри журнального столика, чтобы стимулировать частое использование для определения своих намерений и постановки (коррекции) целей.

Какой мой последний совет? Определите, может ли энергия вашего дома беспрепятственно циркулировать и уберите все возможные препятствия!


Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button

Личные

Активации

Нужны!

Успех

Здоровье

Счастье

Деньги

фен шуй активацияфен шуй активация
0
Поделиться своими мыслямиx