Ба Цзы

Ба Цзы Столп Месяца

Что означает в Ба Цзы Столп Месяца:

Месячный столп стоит вторым справа, определяется месяцем китайского календаря, в котором вы родились. Это должно быть самый важный столп из четырех. Он определяет сезон года вашего рождения, оказывает влияние на все остальные столпы в карте, а также влияет на силу/полезность других элементов.

Столп месяца указывает на следующие параметры: вы в возрасте 17-35 лет, и те, кто вас окружает: Родитель, Босс, Брат/Сестра, Ровня.

Поскольку в Ба Цзы столп месяца определяет ваших руководителей (Босс) и сотрудников, равных вам по статусу (Ровня), он полностью управляет вашей жизнью в рабочей сфере (а также в области партнерства в бизнесе). В этом столпе заложена информация о том, какая карьера или какие виды деятельности вам лучше всего подходят. Обладая таким знанием, вы с легкостью определите свой жизненный путь, оставите работу, которая вам не нравится, и начнете активный поиск сфер, в полной мере вам соответствующих. Или, как минимум, сможете добиться результата в деле, которое на сейчас вас выматывает, так как станете полностью его контролировать.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ:

Для того, чтобы добиться успеха в работе/карьере, мне нужно очень много трудиться!

Когда кто-то просит вас измениться, это не означает в буквальном смысле, что вы должны поменять род занятий. Рассмотрим пример: допустим, вы работаете бухгалтером. Вы долго и усердно трудитесь над тем, чтобы повысить свою квалификацию. Если консультант по фен-шуй говорит, что стихия «Металл» (бухгалтерский учет) вам не подходит, и нужно выбрать стихию «Огонь» (продажи), это не подразумевает переход непосредственно в продажи.

Вы можете выбрать другие «огненные» сферы деятельности – например, индустрию развлечений. Вместо того, чтобы работать в банке (стихия Металл), следует перейти, например, в авиакомпанию (Огонь). Также на позицию бухгалтера. Если вы все же хотите продолжать работать в нынешней компании, то вам нужно брать на себя больше задач, которые требуют наличия навыков публичных выступлений. Для бухгалтера, к примеру, это может быть презентация бюджета (Огонь/продажи). Хорошим свойством в Ба Цзы для месячного столпа является возможность обучения и тотального изменения – и вопрос лишь вашего желания осуществить благоприятные для вас перемены.

Пример:

Рассмотрим обычную бухгалтерию/финансовый отдел и разберем, каким задачам больше всего соответствует каждый из элементов Ба Цзы столп Месяца. Где брать ваши элементы – конечно из вашей карты Ба Цзы, столбец “Месяц” (калькулятор Ба Цзы здесь).

Дерево Ян (甲) – рост, подходит для исследований. Лучше всего справляется с одной, строго определенной задачей – например, учет доходов и расходов.

Дерево Инь (乙)  – гибкость, отлично работает в режиме многозадачности (руководитель подразделения или кредитный контроллер).

Огонь Ян (丙) – упорство, прекрасные навыки презентации/продаж.

Огонь Инь (丁)  – умение указать направление развития, руководитель/тренер.

Земля Ян (戊) – стабильность, управление активами.

Земля Инь (己)  – обучаемость, лучшая позиция – рядовой бухгалтерский работник, очень низкая вероятность сопротивления, борьбы с политикой руководства.

Металл Ян (庚) – исполнительность, можно доверить исполнение бюджета (настоящий бухгалтер).

Металл Инь (辛) – переговоры, обсуждение и планирование бюджета (хороший кандидат на позицию финансового директора).

Вода Ян (壬) – мудрость, превосходный внутренний аудитор (второй кандидат на позицию финансового директора).

Вода Инь (癸) – адаптируемость, лучший выбор для реализации «секретных» проектов. Соответствует людям, «не выносящим сор из избы».

Итак:

Китайцы говорят: «Любая линия жизни может дать знания». Если не проявите излишнюю пассивность, будете стремиться учиться и не бояться перемен, то сможете преуспеть в любых областях/делах, которые выбрали.

Знание вашей карты Ба Цзы столп Месяца поможет заранее определить наиболее благоприятную сферу деятельности и даст вам значительный запас времени для приобретения необходимых навыков. 15 – 17 лет, лучший возраст для начала изучения Ба-Цзы и планирования будущего. Но при этом изменить свою жизнь никогда не поздно!


Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

11 комментариев
Старые
Новые С наибольшим количеством голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
11
0
Поделиться своими мыслямиx