Ба Цзы

Судьба по Ба Цзы предопределена???

Давайте обратимся к чему-то светлому – к понятию судьбы. И вообще, спустя много тысяч лет развития Ба Цзы… неужели все ее принципы и механизмы еще работают? Это наиболее распространенный вопрос, с которым рано или поздно сталкиваются все практики данной метафизической науки. После проведения значительного числа консультаций для тех людей, кто постоянно стремится к собственному развитию, приходится признать – судьба не предопределена, она лишь вопрос выбора.

Раньше выбор был ограничен. Если наш отец был рыбаком, то и нам, и нашим детям также суждено было быть рыбаками. Не было практически никаких шансов на изменение установленного порядка вещей… альтернативой было стать солдатом и погрузиться в пучину бесконечных войн. Сегодня вы можете стать тем, кем захотите, если только будете прилежно учиться. Вы можете легко освоить профессию пекаря или даже стать философом – метафизиком, как я :).

Существуют 3 основных метода построения своей судьбы по Ба-Цзы. Раньше было принято выбирать только один из них. Представьте, что вы живете в мире, который постоянно находится в состоянии войны. Убийство здесь считается нормой, а одна правящая династия может смениться другой всего за одну ночь… что может более всего желать человек в таких условиях? Вероятно мира. Для жизни в тех обстоятельствах необходимо было использовать метод баланса и, таким образом, за долгие годы он превратился практику по умолчанию.

Но, поскольку мы находимся в современном мире, где большинство из нас не знакомо с ужасами войны (просмотр фильмов и телепередач не в счет), то нам следует знать, что существует реальная возможность выбора своей судьбы, которую и нужно практиковать. Судьба не управляет вашей жизнью, а, наоборот, вы выбираете свою судьбу.

Метод 1 : Путь достатка

Это, пожалуй, самый простой метод. Вам всего лишь нужно определить ваш Элемент Богатства и строить карьеру в этой области. Но учтите, что большинство людей ошибочно считают деньги мерой достатка (возможно потому, что легче всего определять богатство через деньги, а не через труд). Раньше фермер, который выращивал больше, рыбак, который ловил больше, и торговец, обладавший большим количеством товара, имели больше продукции на продажу, и, следовательно, могли накопить больше денег. Но именно тяжелый труд позволил им иметь эти излишки. С точки зрения некоторых работников этот метод может оказаться контрпродуктивным, поскольку их зарплата является фиксированной и не зависит от объема выполненной работы. Именно поэтому слепая гонка за Богатством – плохой вариант… все закончится тем, что у вас станет еще больше работы при том же количестве денег.

Метод 2 : Путь прогресса

Этот метод не слишком часто используется, поскольку считается, что только некоторые люди смогут с ним справиться (у которых от рождения карта “Следуй за Лидером”). Необходимо найти самый сильный элемент (не путайте с силой Господина Дня) в своей карте и развиваться в этой области. Этот способ может оказаться неприятным, так как он способен повлечь выход из «зоны комфорта». Вам может потребоваться освоить и быстро сразу несколько разных умений для того, чтобы удержаться в этом стремительном локомотиве, несущемся во весь дух с вершины холма! Однако, тем самым вы сильно продвинетесь по сравнению с другими и поймете, что абсолютно уникальны в своем роде.

Метод 3 : Путь наполнения

В результате реализации этого метода вы почувствуете, что привнесли что-то новое в этот мир… внесли какой-то вклад. Это старый способ сбалансировать свою карту. Здесь вы не стремитесь к прогрессу или деньгам, но ищете состояние, в котором вы сможете помогать другим раскрывать их потенциал. Когда вы сами не двигаетесь вперед, у вас остается больше времени наблюдать со стороны за другими. При отстранении от жизненной суеты у вас появляется время подумать. Это благородный путь, который мы обычно выбираем, лишь достигнув определенного возраста.

Несмотря на то, что большинство из нас не находится на поле битвы, где нужно сражаться, мы вынуждены принимать участие в ежедневной борьбе с обществом. В обществе предполагается, что вы должны достичь строго определенного уровня развития и достатка. Здорово стремиться стать благородным и помогать другим… но при этом еще и нужно оплачивать ежедневные счета – за все в жизни нужно платить, и чем больше размеры счетов, тем сильнее вам нужно развиваться.

Что вы хотите – достичь богатства, развития или баланса? – это ваш выбор, и он может быть разным в различные моменты вашей жизни. Судьба по Ба Цзы не предначертана раз и навсегда, вы сами ее строите, и она зависит только от ваших решений!

Заказать анализ карты Ба Цзы (услуга платная)

расшифровка карты Ба Цзы

 

 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

2 комментариев
Старые
Новые С наибольшим количеством голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button

Личные

Активации

Нужны!

Успех

Здоровье

Счастье

Деньги

фен шуй активацияфен шуй активация
2
0
Поделиться своими мыслямиx