Ба Цзы

Ба Цзы столп года

Ба Цзы столп года:

символизирует ваш возраст с 1-го до 16-ти (20) лет, бабушек, дедушек и друзей.

Это очень важный столп, поскольку представляет ваш публичный образ. Каждый, кто встречает вас впервые, будет видеть/чувствовать именно его. Годовой столп показывает, какое первое впечатление вы производите на людей. Он также может показывать к чему вы возвращаетесь, когда находитесь в самом расслабленном состоянии.

Ведь свои первые 16 лет вы провели под влиянием годового столпа, и его значение самое большое. В течение этих лет у вас не было ни малейшей способности сопротивляться своему природному характеру, поэтому он легко к вам возвращается. В былые времена, период детства и отрочества человек в основном проводил с дедушкой и бабушкой (отец работал, мать занималась домашним хозяйством). Такие “воспитатели” редко выступали против его поведения, находили милым все, что он делал, и обычно оправдывали его, что бы он вообще не натворил. Сколько раз вы слышали: ребенок еще маленький, пусть резвится…

МИФ:

Я родился в году Лошади [2014] и поэтому у меня конфликт с Крысой, я не могу жениться / заводить отношения с людьми, родившимися в году Крысы.

Давайте сверимся с вышеупомянутыми определениями… 1-16 лет, никаких планов пожениться или завести отношения, поэтому нет никакого конфликта. Бабушка и дедушка, если только вы не остаетесь жить с ними, когда женитесь, слишком далеко, чтобы это как-то на них повлияло. Затем, зона дружбы… вы, безусловно, повлияете на своего друга, но, поженившись, друг станет супругом(ой), а это уже не дружба. Худший вариант развития событий – то, что вы расстроите некоторых друзей, если будете в отношениях со столкновением. Поэтому наличие партнера конфликтного года почти не имеет никакого отрицательного эффекта, ваши друзья могут испытать затруднения, но на вас и вашего суженного это не повлияет.

2014 – был год Лошади, были ли проблемы у человека, родившегося в году Крысы? И снова ответ “нет”, но у друга Крысы наверняка будут затруднения, поэтому удалите из друзей на Facebook всех, кто родился в год Крысы, а в следующем году добавьте их обратно ;).

Детки:

Этот столп очень полезен, если вы хотите управиться с детьми, так как он представляет их детство. Смотрим на Небесный Ствол Года (калькулятор Ба Цзы) и делаем выводы:

Дерево Ян (甲) – рост, будет пробовать все ради обучения, так что разбитая посуда и разлитая вода будет нормой. Объясните им, из-за чего случилась неприятность, они получат ответ на свою потребность учиться и вряд ли повторят ту же ошибку.

Дерево Инь (乙) – повсеместный рост. Будет стараться еще больше, чем Дерево Ян, но ничего не расскажет, когда что-то пойдет не так, как надо. Вы должны наблюдать за ним и учить (ну после того как поймали с поличным).

Огонь Ян (丙) – страсть. Любят быть среди людей, берите их с собой по делам, они этого не боятся. Будут самостоятельно гулять вокруг, захотят внимания. Не нуждаются в одобрении.

Огонь Инь (丁) – страсть, но пассивная. Любят общество, но только наблюдать. Могут участвовать или не участвовать. Покажут лидерство, если возникнет необходимость.

Земля Ян (戊) – устойчивость. Будет держаться рядом с родителем – ваше присутствие очень важно для них. Требуют частого одобрения своих действий. Вы должны предупреждать их, если собираетесь отойти, пропасть из поля зрения.

Земля Инь (己) – нестабильный. Буквально прилипает к вам, как грязь. Хочет вашего присутствия – берите их с собой, они не упустят вас из вида.

Металл Ян (庚) – активный тип. Будет много и с удовольствием шуметь, только чтобы получить внимание. Вы должны установить с ним четкие границы дозволенного.

Металл Инь (辛) – тщеславный тип. Будет много шуметь, часто использует истерику/слезы, чтобы привлечь внимание. Похвала творит с ними чудеса, они жаждут вашего одобрения.

Вода Ян (壬) – умный. Очень опасно оставлять без присмотра. Будет действовать независимо и пробовать вещи, которые вы даже не можете представить, только ради эксперимента.

Вода Инь (癸) – интеллектуальный, будет наблюдать за всем и спокойно учиться. Обезьяна видит, обезьяна делает … Вам остается только держать ее подальше от плохих обезьян.

Эпилог:

Справляться с детьми означает дать им то, в чем они нуждаются. Пожалуйста, не пытайтесь использовать для этого контролирующий элемент (типа чтобы уравновесить их). Это дети, просто плывите по течению и позвольте им быть естественными (под вашим наблюдением).


Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

1 Комментарий
Старые
Новые С наибольшим количеством голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button

Личные

Активации

Нужны!

Успех

Здоровье

Счастье

Деньги

фен шуй активацияфен шуй активация
1
0
Поделиться своими мыслямиx