60 Цзя Цзы

Столп Ба Цзы Дерево Ян на Лошади 甲午

Дневной! Столп Дерево Ян на Лошади – Лесная палатка, рядом костер сверкает яркими огненными языками.

Новичкам: как определить свой Дневной столп в карте БаЦзы


Счастливого Рождества! Я искал столп, который наиболее полно отражал бы дух этого праздника, и решил, что наиболее подходящий вариант – это дневная доминанта Дерево Ян на Лошади. Дерево, украшенное свечами – думаю будет как раз то, что надо. По поверьям, в стародавние времена в разгар праздника дереву необходимо было сгореть (как вариант, Дух Рождества посылал для этого молнию с Небес). Надеюсь, все веселятся на этом празднике?! Так пусть же щедрое Дерево Ян окажет вам поддержку, а свет просвещения Огня Ян поможет выбрать дальнейший путь.

История человека с Господином Дня Дерево Ян довольно невеселая. Это великодушный элемент, жестко настроенный на оказание помощи и поддержки. Вся их жизнь нацелена на то, чтобы отдавать. Дерево не откажет никому, кто пришел укрыться в его тени, а в дни голода – одарит своими плодами. Люди Дерево Ян не жалуются даже тогда, когда их совершенно очевидно эксплуатируют.

В этой комбинации Дерево Ян сидит на Лошади, несущей энергии Огня Инь (Ранение Чиновника) и Земли Инь (Прямое Богатство). Их миссия – изменить существующий порядок вещей. Энергия Ранения подталкивает их к критике недостатков системы. Неодобрение высказывается громко и отчетливо. Дело доходит до того, что эти люди соглашаются подвергнуть себя опасности, лишь бы доказать свою правоту. Энергия Стабильного Богатства дает им способность мыслить приземленно и практично; ради достижения своих целей люди столпа Дерево Ян на Лошади вкладывают и время, и усилия.

 “С Овцой пройду полмира я, а Крыса мне не партия!”, била себя копытом в грудь Лошадь (карта Ба Цзы)

Лошадь стремится слиться с Козой, союз с которой привлекает Прямое Богатство (Земля Инь), Ранение Чиновника (Огонь Инь), и тут же Грабитель Богатства (Дерево Инь). У мужчин наблюдаются затруднения в любовной сфере, так как они постоянно сравнивают партнеров. Женщины данной земной ветви не очень заинтересованы в серьезных отношениях. Комбинация Прямого Богатства, Ранения и Грабителя делает их амбициозными и заставляет ценить деньги.

Лошадь в Ба Цзы противостоит Крысе, что отталкивает энергию Прямой Печати (Вода Инь). Они, обычно, отвергают помощь и стараются делать все самостоятельно: “это дорога моя и только моя, и ваше мнение меня не заботит”.

Итог:

В общем и целом, жизнь делает людей дневного столпа Дерево Ян на Лошади сильными, стремящимися вступить в бой, чтобы изменить ситуацию. Они устраивают все так, чтобы окружающие поняли необходимость перемен, и делают сильный упор на этом. Дерево производит Огонь, который затем производит Землю. Дерево и Огонь прекрасны вместе, их образование и разум часто впечатляют, однако, без должного контроля, они способны принести в мир немало разрушений.

Яркий пример – да вот вам, пожалуйста – неоднозначная фигура миллиардера Джорджа Сороса.

 Калькулятор Ба Цзы:

Анализ вашей карты Ба Цзы:

калькулятор Ба Цзы на Тонкости Метафизики

Вопрос:

А дальше??? Как узнать что скрыто в остальных столпах – ведь есть еще год, месяц и час!!!

Ответ:

Остальные столпы рассматриваются относительно дневного столпа. Мы уже не смотрим какие именно там Элементы, а смотрим на то, чем они являются по отношению к Господину Дня. Подробности на основной странице:

Перейти к странице 60 Дзя Цзы:

60 Дзя Цзы Ба Цзы

Уважение мастеру Ба Цзы, Кевину Чану.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
0
Поделиться своими мыслямиx