60 Цзя Цзы

Столп Ба Цзы Вода Инь на Змее 癸巳

Дневной! Столп Вода Инь на Змее – Хорошо Сваренный Кофе

Новичкам: как определить свой Дневной столп в карте БаЦзы


Среди всех способов варки кофе, фильтрация через габет считается наиболее изысканным методом. При этом используется кипящая вода, которая благодаря давлению пара попадает в сифон с кофе. Затем прибор перестает нагреваться, и, в результате процесса охлаждения, заварной кофе попадает обратно в нижний сифон. Хитрость в том, чтобы получить хороший напиток. Люди столпа Вода Инь на Змее подобны этой сложной задаче – заставить пар делать что-либо.

Вода Инь

Вода Инь в Ба Цзы – это капли воды или утренняя роса. Часто они бесформенны и не поддаются контролю. Без хорошо руководства они рассеиваются даже от легкого порыва ветра. Люди с дневной доминантой Вода Инь известны тем, что не имеют своего мнения и склонны угождать своему окружению. Обычно они уходят от давления и стремятся к более спокойной обстановке. При первых же признаках беды вы увидите, как они бросаются врассыпную и перебираются в безопасное место.

Особенности дневного столпа Вода Инь на Змее:

Что мы видим – Вода Инь на Змее, несущей основную энергию – Огонь Ян, и подчиненные: Земля Ян и Металл Ян. Эта комбинация является одной из самых трудолюбивых, так как находится прямо на звезде Богатства (Огонь Ян). Люди данного столпа не скупятся прилагать усилия, чтобы окружающие были с головой погружены в работу. Нагнетаемое давление побуждает их трудиться еще больше. Поскольку Прямое Богатство представляет звезду Жены в мужской карте, мужчина столпа Вода Инь на Змее – один из самых ответственных супругов среди всех 60 столпов!

Вторичная Ци – Металл Ян (Прямая Печать) несет с собой ресурсы. Они приводят с собой Благородных помощников, что нередко влечет за собой обретение ценных знаний. Люди Вода Инь на Змее хорошо разбираются в практических делах, ведь металл обычно имеет дело с требующими действия объектами. В то время как Земля Ян дает Правильную Власть. Эта звезда дает им определенный контроль над законом и порядком. Для женщин это также звезда их супруга.

Прямое Богатство, Правильная Власть и Прямые Ресурсы составляют три благородные звезды, которые образуют структуру Богатство-Власть-Печать, имеющую высшую степень аристократичности. Обычно они занимаются достойными делами и не впутываются в сомнительные ситуации. Как правило, людям Вода Инь на Змее нетрудно добиться успеха, ведь окружающие охотно принимают их в свой круг и помогают в жизни.

“Змея Свинье не товарищ!” (карта Ба Цзы)

Змея сталкивается с Хай (Свинья), несущей энергии “Грабитель Богатства” (Вода Ян) и “Ранение Чиновника” (Дерево Ян), которые являются звездами партнеров для мужчин (Грабитель) и женщин (Ранение). Следовательно, человек будет склонен избегать конфликтов и подчиняться требованиям общества – люди Вода Инь на Змее очень хорошо адаптированы к социуму и стремятся следовать его нормам.

Змея в Ба Цзы стремится слиться с Шен (Обезьяна), содержащей в себе энергии Прямой Печати (Металл Ян), Правильной Власти (Земля Ян) и Грабителя Богатства (Вода Ян). Отсюда понятно, что у мужчин могут быть некоторые проблемы в личной жизни (наличие звезды Грабителя), однако затруднения будут преодолимы, так как и Земля, и Металл контролируют и сушат воду. Благодаря присутствию Правильной Власти (мужа), женщины столпа Вода Инь на Змее обычно имеют больше поклонников, легко находят себе и пару, как и помощь в ее поисках.

Данная комбинация относится к крайне благородным, ее представители охотно соглашаются быть под прессингом. Если есть подходящий наставник и контроль, Гуй на Сы обретает необходимые знания о жизни и идет к цели, подобно пару под давлением. Но, как и ему, им нужно управление, без которого они рассеются в воздухе и исчезнут без следа.

Кто из знаменитостей относится к данной дневной доминанте? Да хоть тот же Джеки Чан, звезда фильмов с элементами восточных единоборств!

 Калькулятор Ба Цзы:

Анализ вашей карты Ба Цзы:

калькулятор Ба Цзы на Тонкости Метафизики

Вопрос:

А дальше??? Как узнать что скрыто в остальных столпах – ведь есть еще год, месяц и час!!!

Ответ:

Остальные столпы рассматриваются относительно дневного столпа. Мы уже не смотрим какие именно там Элементы, а смотрим на то, чем они являются по отношению к Господину Дня. Подробности на основной странице:

Перейти к странице 60 Дзя Цзы:

60 Дзя Цзы Ба Цзы

Глобальная благодарность за мастерство мастеру Ба Цзы, Кевину Чану

.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
0
Поделиться своими мыслямиx