Ба ЦзыЦи Мень

Путеводитель: приложение Калькулятор Ба Цзы

для смартфонов на системе Android

Калькулятор Ба Цзы (с модулем Ци Мэнь и блоком 12 Дворцов)

Представляю Вам инструкцию по использованию приложения:

  1. Поле для записи данных о владельце карты
  2. Выбор пола (владелец может смениться на владелицу)
  3. Выбор анализируемой даты
  4. Выбор анализируемого времени
  5. Голосовой ввод даты и времени (пример: 10 января 1998 в 10 40). Ускоряет процесс ввода данных, пока работает только на русском и английском языках интерфейса смартфона.
  6. Ввод места рождения
  7. Часовой пояс места рождения (определяется автоматически, но возможна ручная коррекция в случае необходимости)
  8. Переход на страничку справки (вы ее как раз читаете)
  9. Иконка “гаечный ключ” дает возможность “прикрутить” оплаченные пакеты с данного сайта к приложению. Функционал пока ограничен следующими возможностями: при подключении проф пакета Ба Цзы в приложении будут показываться расширенные описания Символических Звезд. При подключении проф пакета Ци Мэнь будет отображаться информация по каждому Дворцу, практически идентичная полноте информации на сайте tonmeta.com! Приложение по функционалу не уступает калькулятору на сайте! В дальнейшем функционал всех проф пакетов будет расширяться и ничем не будет уступать возможностям проф пакетов, показывающихся на сайте.
  10. Расчет карты Ци Мэнь Дунь Цзя (для часовых раскладов используется календарь Чай Бу)
  11. Кнопка выхода из приложения
  12. Расчет карты Ба Цзы
  13. Переход к Хранилищу карт – сохранению или загрузке ваших карт
  14. Сброс всех данных для удобного ввода новых.

Если не вводить данные, а сразу нажать 10 или 12, то будет рассчитана текущая дата и время. Это удобно, если нужно посмотреть расклады на текущий час.

Рассмотрим работу с сохранением и загрузкой карт

После того, как вы выбрали дату рождения, место и т.д., вам, возможно захочется сохранить свои труды, чтобы не набирать каждый раз все по новой. Это возможно на страничке “Хранилище карт”:

  1. Добавить группу. Карты можно группировать, например, всех членов семьи записать в отдельную папку и т.д. Создается папка (группа) нажатием на кнопку Добавить Группу. После нажатия появляется пустая группа с названием “Новая группа”
  2. Выход на один уровень выше. Служит для перемещения по группам. Например, вы создали группу Семья, вошли в нее, посмотрели карты и впомнили, что бывшего мужа вы записали в другую папку, в Семье его нет. Надо выйти из папки Семья в папку выше. Для этого и служит данная кнопка, при нажатии вы выходите из группы в корневую для нее группу.
  3. Добавить карту. Создает основу для записи карточки человека. При нажатии появляется пустая карта с обозначением “Новая карта”
  4. Урна. Служит для удаления группы и всех подгрупп и карт в ней. Удаление окончательное, восстановлению не подлежит.
  5. Название группы, которое можно менять с помощью 6. При нажатии открывает содержимое группы.
  6. Иконка ручки – служит для изменения названия группы. Из Новой группы (по умолчанию) делаем нужное нам название
  7. Крест. Удаляет карточку. Окончательно, восстановлению не подлежит.
  8. Данные карты. Отображаются строчки: информация о владельце карты, дата рождения, место рождения. При нажатии открывается меню с выбором загрузки и расчета карты
  9. Запись информации со странички выбора данных в карту. Выбрали дату рождения на основной страничке приложения, перешли в Хранилище карт, нажали на эту картинку справа у карты и записали. Нужна новая карта – жмем Добавить карту.
  10. Если собрались менять смартфон или работаете сразу на нескольких, а набивать заново базу карт нет никакого желания, то воспользуйтесь функцией резервного сохранения карт. Нажав на данное изображение вы увидите следующую картинку:

Здесь два поля для ввода – email и код. Email нужен тот же, который вы используете для входа на сайт tonmeta.com. А код необходимо взять из раздела меню Личный Кабинет:

У каждого код будет свой. Если у вас нет пункта меню Личный Кабинет, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте и он обязательно появится.

Вводим email и код, нажимаем продолжить и смотрим, чтобы всплывающее сообщение проинформировало нас об успешном завершении операции.

Если все прошло хорошо, то нам сразу же становится интересна следующая кнопка:

  1. Она служит для загрузки карт с сервера. Шаги все те же, вводим email и код из Личного Кабинета и получаем сохраненные карты. Советую периодически сохранять карты на сервер, так как смартфоны бывает, что ломаются, а набивать базу снова не всегда задача быстрая и легкая.

Выбираем карту из Хранилища для расчета

Нажимаем на карту, появляется выбор:


ДА, РАССЧИТАТЬ! – взять данные из карты и сразу перейти в калькулятор Ба Цзы

НЕТ – ничего не делать, закрыть выбор

ДА – взять данные карты и перейти на основную страничку выбора даты для дальнейшего редактирования данных из карты

Страничка калькулятора Ба Цзы

При переходе на вкладку Калькулятор Ба Цзы видим картинку, подобную той, что показана выше слева.

  1. Выбор 10-ки Удачи, приходящего года, месяца, а также получение информации о Часовом, Дневном, Месячном и Годовом столпах. Жмем и смотрим. При нажатии на “День”, например, открывается описание столпа Дзя Цзы из описаний 60 Дзя Цзы
  2. Затемнением показана пустота в Земной Ветви
  3. Переход на вкладку выбора/редактирования даты
  4. Выход из приложения
  5. Переход на вкладку расчета карты Ци Мэнь с теми же исходными данными
  6. Значками показаны возможные Слияния, Столкновения, Самонаказания, Раздоры, Родственные конфликты и конфликт Неблагодарности. Например, сердечко – Слияние. Цвет сердечка – результирующая стихия Слияния, например, красное сердечко – слияние в Огонь.

Если нажать на блок картинок (6) то увидим следующую памятку (со временем, количество информации на ней будет увеличено):

Картинки по центру и справа получаются путем пролистывания страницы на уровне Символических Звезд (провести пальцем по экрану справа-налево). На Символические Звезды можно нажимать и получать их описание.

Изменения от 07.09.2021

1. Теперь есть возможность отключить приходящие месяц, год, 10-ку из анализа слияний и столкновений в карте. Отключив все, увидим взаимодействия в натальной карте Ба Цзы, без влияния приходящих периодов. При повторном нажатии приходящие периоды снова включаются в расчет.
2. Появился блок 12 Дворцов. Он следует за вкладкой с ГУА при пролистывании нижнего информационного блока на страничке Ба Цзы. Перед большим кругом У-Син.

Страничка Ци Мэнь Дунь Цзя, приложение Калькулятор Ба Цзы

На вкладке Ци Мэнь:

  1. Выбор периода расклада. На данный момент возможны часовые, месячные и годовые расклады. Так же можно смотреть расклад по приходящему году.
  2. Выбрать приходящий год.
  3. Картинками показаны Цветки Персика, Почтовые Лошади, Благородные и снизу по ним дана картинка-памятка.
  4. Красной рамкой выделен Дворец Жизни.
  5. Переход на основную страничку Выбора данных по рождению
  6. Выход из приложения
  7. Переход на карту Ба Цзы

Как прикрутить оплаченный профессиональный пакет с сайта tonmeta.com к приложению

Смотрим к Личном Кабинете на сайте Тонкости Метафизики есть ли чего прикручивать:

Если есть такие записи, то есть код, можно его прикрутить. Если записей нет, то у вас нет оплаченных проф пакетов, прикручивать нечего.

Скопируйте код.

На основной страничке приложения, там где выбор данных по рождению видим иконку ключа:

Нажмите на нее, откроется такая страничка:

На ней введите электронную почту, такую же, какую вы используете на сайте tonmeta.com и код из Личного Кабинета. После нажмите Подтвердить.

Если все прошло успешно, появится соответствующая надпись, приложение Калькулятор Ба Цзы будет привязано к пакетам на сайте и на страничках Ба Цзы и/или Ци Мэнь появится информация из проф пакетов.

Привязать можно только один смартфон!!! После привязки код в Личном кабинете посереет как здесь на картинке и использовать его станет невозможно. В ближайшем будущем добавится функционал сброса кода, для того, чтобы можно было подключить другой смартфон. Но всегда только одно устройство – если подключен новый, старый перестанет принимать проф информацию.

https://youtu.be/cx7AzlH06aY

Приложение Калькулятор Ба Цзы, ссылка для загрузки: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tonmeta.chinacalc

На этом все, благодарю Вас за Ваше внимание!!!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

13 комментариев
Старые
Новые С наибольшим количеством голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button

Личные

Активации

Нужны!

Успех

Здоровье

Счастье

Деньги

фен шуй активацияфен шуй активация
13
0
Поделиться своими мыслямиx