Ба Цзы

Правильная Власть в карте Ба Цзы

Служу Его Величеству!!!

Правильная Власть (Назначенный Чиновник) в карте Ба Цзы

Звезда, которая контролирует Господина Дня и имеет противоположную полярность, носит название Правильная Власть. Те, кто знает историю китайского государственного деятеля времен империи Сун, господина Бао Чжэна, могут себе представить, как выглядит Правильная Власть. С ней ассоциируются два понятия: авторитарность и благородство. Правильная Власть – это человек, получивший официальную власть или должность, которые он использует для поддержания законности и порядка. Он блюдет закон «от буквы до буквы».

В древности эта звезда считалась одной из наиболее благородных и благоприятных среди тех, кто отвечает за управление. В то время пожалование такого титула Императором означало наделение властью, богатством и славой. Однако, на самом деле чиновник оставался… всего лишь слугой Императора.

Эффективность работы Правильной Власти зависит от воли Императора, от правил игры, установленных в данное время (а значит от Убийцы на 7-ой Позиции). Грубо это можно сравнить со светом фар. Если луч при включении дальнего света недостаточно мощный, то он рассеивается и в результате получается только ближний свет. В современном обществе Правильная Власть зачастую становится марионеткой в руках более могущественных сил, которые используют ее в своих интересах и создают удобные для себя правила. А наш герой, в силу своей природы, вынужден их беспрекословно исполнять…

По кругу У-Син:

Дерево как Правильная Власть по отношению к Дневной Доминанте Земля:

Девиз: “мое время придет”. Он долго набирает силу, но потом его власть длится вечно. Сильный, отзывчивый и упорный, он является мощной подпоркой, настоящим надежным плечом.

Огонь как Правильная Власть по отношению к Дневной Доминанте Металл:

Девиз: “я должен научиться уступать”. Огонь способен гнуть и придавать любую форму даже металлу, в чем вы, несомненно, убедитесь. Это очень яркий пример силы, демонстрирующий другим истинное положение вещей.

Земля как Правильная Власть по отношению к Господину Дня Вода:

Девиз: “меня невозможно сдвинуть с места”. Наверное, это самый упертый из всех представителей Правильной Власти. Он часто принимает решения, не рассматривая все возможные варианты. Это не очень хороший тип чиновника, поскольку вода вносит в его поведение эмоциональную составляющую. Часто бывает безжалостным, выполняя распоряжения/поддерживая порядок.

Металл как Правильная Власть по отношению к Господину Дня Дерево:

Девиз: “полюбуйтесь на мой шедевр”! Это самый милосердный из всех чиновников. Обладая способностью совершенствовать результат работы, он старается сделать любую вещь максимально презентабельной. Однако, его изысканные манеры не должны ввести вас в заблуждение – он с такой же легкостью может рассечь вас пополам.

Вода как Правильная Власть по отношению к Элементу Личности Огонь:

Девиз: “лучше плывите по течению”. Вода способна уничтожить все своей непропорциональной силой или, как минимум, подавить. Этот Чиновник является одним из мастеров выравнивания ситуации, над которой он устанавливает полный контроль. Вода может усилить действие Огня, отразив его в свой глади, но также может потушить его в одно мгновение.

Итог:

Поскольку Правильная Власть в Ба Цзы наделена силой, то является одной из лучших Звезд. Она сэкономит вам много сил на пути к успеху. В современных условиях вам всегда следует знать, кто написал «книгу правил», по которой вы действуете. И пишет ее, к сожалению, Убийца на 7-ой Позиции.

Не делайте ничего вслепую, иначе в конечном итоге вас «спишут со счетов».

Попробуйте в наши дни отыскать Правильную Власть в органах правосудия или в системе управления обычного офиса… вряд ли это у вас получится. Знаете, почему? Ответ незатейлив – таково нынешнее состояние общества.


Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button

Личные

Активации

Нужны!

Успех

Здоровье

Счастье

Деньги

фен шуй активацияфен шуй активация
0
Поделиться своими мыслямиx