Ба Цзы

Когда наша карьера под угрозой

Изменится ли что-то в моем текущем статусе на работе? На консультациях этот вопрос является одним из наиболее часто задаваемых, и создает ощущение, что большинство людей недовольно своим текущим положением. Либо наоборот, боятся его потерять.

Конечно, мотивов для карьерных перемен довольно много. При этом всегда полезно иметь в запасе несколько вариантов возможного трудоустройства. Однако частая остановка на вопросе уйти или остаться отвлекает вас от участия в развитии компании, в которой вы работаете.

Где смотреть признаки, что возможны перемены в вашей карьере?

С точки зрения учения Ба Цзы, мы наблюдаем за факторами слияний и столкновений, которые стимулируют изменение стабильности в натальной карте. В древности выявление любых перемен трактовалось как болезненное и несущее негативный эффект. Считалось, что вы не должны менять сферу своей деятельности, поскольку крестьянин должен заниматься хозяйством до конца жизни, и никакого выбора у него быть не должно.

Целью чтения карты Ба Цзы, когда речь идет о карьере, является столп месяца. Любое изменение состояния в вашем месячном столпе означает изменение ваших основных предпочтений по работе. И, следовательно, может вызывать необходимость перемен в рамках процесса гармонизации.

Что меняет состояние Элементов в столпе? Слияния и столкновения. Что же конкретно они привносят в жизнь хозяина карты?

Процессы слияний и столкновений

калькулятор бацзы
пример из нашего калькулятора БаЦзы

Когда происходит столкновение в карте, человек подвергается внешним переменам. Они приводят к тому, что его обычный и предпочитаемый способ принятия решений становится устаревшим.

В профессиональной среде это может означать изменение по линии подотчетности. Например, лицо, принимавшее решения сменилось, и старый подход с новым начальством уже не работает. Или изменения в сфере личной ответственности, когда появляются новые задачи, к которым человек не подготовлен. Также это может быть появление нового члена команды, который слишком динамично присоединяется к проекту и влияет на общий результат и производительность.

Если говорить о слиянии, то оно представляет дополнительный ресурс для решения ваших повседневных задач. Например, вы можете получить дополнительные полномочия (или продвижение по службе), чтобы наконец-то получить возможность полноценно разрешить текущую ситуацию. Или увеличится штат сотрудников, что снизит нагрузку на команду в целом. Или же придет наставник или тренер, который прольет свет на проблему, давно вас беспокоящую.

Бежать от проблем или меняться?

Изменения в карьере, как правило, связаны с ситуацией, когда ваш текущий подход больше не работает и необходимо изучить и применить что-то новое. Многие предпочитают убежать от проблемы и сменить место работы, тем самым не меняя устоявшуюся схему. Это может сработать на первых порах, в начале карьеры. Однако чем старше человек становится, тем чаще отмечает, что уход из компании тупо не идет ему на пользу. И однажды вы вдруг понимаете, что все изменения – это, своего рода, стимул к улучшению. И сложности лишь побуждают вас выйти из зоны комфорта.

Резюме:

Если вам интересно, будет ли что-то меняться в текущем периоде в вашей карьере, просто обратите внимание на взаимодействие Столпа Месяца с приходящими столпами: Столпом Удачи и Столпом текущего Года. Любая комбинация или столкновение указывают на перемены в плане карьеры. Совет состоит в том, чтобы принимать более сложное решение и развиваться на текущем месте, нежели пытаться найти простой выход, меняя свою работу.

В нашем калькуляторе БаЦзы есть интереснейшая функция, помогающая найти наилучшее применение своих сил в любом году, даже самом, казалось бы, неблагоприятном. Даже когда карьера под угрозой. Функция расчетная, не требующая от вас особых знаний по БаЦзы, калькулятор все посчитает за вас сам.

Плюсом идет объясняющий ролик. Дополнение платное, но не обременяющее ваш кошелек – можно пользоваться целый год, смотреть любые года для любого количества человек за одноразовый взнос в размере 500 рублей.

За подробностями жмите на картинку:

Неблагоприятный год что делать

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить меня
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button

Личные

Активации

Нужны!

Успех

Здоровье

Счастье

Деньги

фен шуй активацияфен шуй активация
0
Поделиться своими мыслямиx